О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио
Главная / Идеи для сада

Идеи для сада

15 Декабря 2011

В общественных местах: в городских парках, скверах, в жилой зоне – устанавливают беседки и павильоны, рассчитанные интенсивное на использование.

15 Декабря 2011

Настоящая классика актуальна и востребована во все времена. Она никогда не выходит из моды.

5 Декабря 2011

В этом разделе мы собираем подпорные стенки, выполненные из необычных материалов или в необычной манере...

5 Декабря 2011

Бетонные стенки, конечно, самые прочные и надежные, способные держать большие перепады высот. Их лицевая поверхность обычно облицовывается кирпичом или камнем.

5 Декабря 2011

Сухая кладка - создание подпорных стенок без использования бетона и строительного раствора. Привлекательная особенность таких стенок - возможность посадки растений между камнями.

1 Декабря 2011

В этом разделе мы собираем лестницы, выполненные не из традиционного камня, а из других материалов. Чаще всего это сыпучие материалы, дерево и металл.

1 Декабря 2011

В приватных частях сада можно встретить «дикие» лестницы. Часто они бывают сделаны из грубых камней. Этими лестницами пользуются нечасто, поэтому они живописно обрастают мхом и лишайниками.

1 Декабря 2011

Если в саду есть рельеф, не обойтись без лестниц. Если подниматься надо на значительную высоту, лестница получается очень длинной. В этом случае ее можно разделить на несколько маршей. 

1 Декабря 2011

Представляем Вашему вниманию коллекция парадных лестниц. Такие лестницы подходят для больших участков. Их делают широкими и удобными, часто украшают вазонами, цветами, скульптурами.

1 Декабря 2011

В этом разделе мы собираем мостики необычной конструкции. Например, подвесные мосты, мосты-галереи, подъемные и разводные, паромные переправы. Необычные дизайнерские мостики – это настоящие садовые арт-объекты.

1 Декабря 2011

Очень привлекательно смотрятся в саду мостики, состоящие из отдельных элементов – так называемые «шаги по воде». Ходить по таким мостикам надо с особой осторожностью. Но это всегда интересно и детям, и взрослым.

1 Декабря 2011

Часто можно встретить перила мостов, выполненные из металла. Но в этом разделе представлены мосты, у которых металлическим является конструктив. Современные технологии позволяют создавать длинные и прочные мосты из металла.

1 Декабря 2011

Из камня получаются массивные основательные мостики и даже мосты. Такие конструкции можно встретить практически во всех парках от старинных до современных. 

1 Декабря 2011

В садах и парках деревянные мостики встречаются чаще всего. С этим материалом легко работать. Делать из дерева небольшие мостики не сложно, а вот большие деревянные мосты требуют тщательной разработки конструктива.

30 Ноября 2011

Чаще всего такие узоры можно встретить на больших партерах в парках эпохи барокко. Но и в современных садах этот прием не забыт.

30 Ноября 2011

Фигурная стрижка растений была известна еще в Древнем Риме. Потом мода на необычные формы растений распространилась по всей Европе. Сегодня мастера топиарного искусства ничем не ограничены в своих фантазиях.

30 Ноября 2011

Живые изгороди - это защита от ветра, шума, посторонних взглядов, ограждение участка, зонирование сада. Не все виды растений можно стричь. Лиственных растений для этих целей гораздо больше, чем хвойных.

28 Ноября 2011

Здесь собраны различные примеры садовой мебели, кроме скамеек. Это столы, стулья, качалки, шезлонги и топу пободные предметы.

28 Ноября 2011

Каменные скамейки в нашем климате служат обычно украшением сада или для поддержания стиля, потому что сидеть на них вредно для здоровья. Они имеют не столько практическое, сколько эстетическое назначение.

28 Ноября 2011

Некоторые скамейки являются авторскими произведениями и настоящими украшениями сада. Они играют роль арт-объектов и фокусных точек в композиции сада.

28 Ноября 2011

Из металла получаются очень интересные легкие ажурные формы.

28 Ноября 2011

Такие скамейки, возможно, не поставишь в парадной части сада, но зато они очень хороши в его приватной части. Многие из таких скамеек можно изготовить своими руками.

28 Ноября 2011

В этом разделе мы собрали наиболее популярные садовые скамейки. Их можно встретить и на дачных участках, и в роскошных усадьбах, и в городских парках.

123