О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио

Усадьба Савватеевых

Всем хорошо известен питомник Савватеевых, заложенный несколько лет назад, но интенсивно развивающийся и уже предлагающий садоводам и ландшафтникам свою продукцию. В непосредственной близости от питомника находится усадьба Савватеевых, где на площади 6 га разбит красивый сад. Этот сад десять лет назад проектировал давно известный в Подмосковье английский дизайнер Джеймс Абсалом. Он же начинал воплощать проект, но потом хозяева взяли это на себя. В усадьбе есть несколько искусственных водоемов. Самый большой и красивый находится в центре сада. Любоваться водой можно из беседки на берегу, со скамейки-качалки. В пруду можно купаться, есть тут и рыба. Вдоль берега проходит длинная пергола с одной стороны увитая различными лианами, а с другой украшенная декоративными кустарниками. При устройстве водоемов было вынуто много грунта, который использовали для геопластики, создав живописные холмы. Во время земляных работ попадалось много камней. Эти валуны тоже пошли в дело.

Если заглянуть в беседку на берегу пруда, то можно увидеть, что в ней устроен рабочий кабинет. У окна стоит стол, рядом старинный стул, на столе керосиновая лампа... Вот только не знаю, возможно ли здесь работать? Ведь вид на прекрасный сад, на пруд создает скорее мечтательное настроение... Наверное, за этим столом хорошо писать стихи о любви! :-)

 

Сад в усадьбе Савватеевых - это еще и демонстрация использования в ландшафтном дизайне растений, которые можно купить в питомнике. Здесь эти растения можно увидеть во всей красе.

Все статьи
Коментарии
20:16 26 Августа 2011
Наталья

Красота,нет слов!