О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио
Главная / Новости
attach
attach_comment
behcheckbox
behcheckbox_nom_mode
body1
body2
body3
body4
body5
childs0
code
description
disable_pagemaker0
disable_tinymce
extern_redirect
full_path:1845::1851:
hide_reg
id1851
image
img_human_url
internal_anchor
internal_redirect0
last0
last_update2019-08-09 12:22:37
last_user_id13
meta_add
meta_canonical
meta_description
meta_keywords
nesting1
news1
owner_id1845
page_cat/helpful_information
page_namenews
position6
show_reg
site_id1
sortorder004000006001
templateinner.html
textНовости
titleНовости - Полезная информация - Landy-Art.ru
top_owner1845
top_show1
visible1

Выставка "ЦВЕТЫ" развалилась

Крупнейшая зеленая выставка России "Цветы", которая 17 лет проводилась в начале сентября в Москве, не дожила до совершеннолетия. Ее посещало огромное количество людей, участники съезжались со всего света. Для меня это были несколько дней драйва, удовольствия от встречи с друзьями, завязывания новых контактов. И вот теперь все уже не так... К огромному сожалению, она распалась на части и в этом году пройдет не так, как раньше. О причинах и следствиях - в нашем репортаже.

 

В прошлом году, буквально накануне выставки "Цветы-2010" руководство ВВЦ решает уволить команду, которая много лет готовила и проводила это мероприятие, и взять бразды полностью в свои руки. Но оказалось, что справиться без должного опыта трудно, даже с уже подготовленной выставкой. Поэтому людей попросили выйти по временному трудовому договору и провести "Цветы-2010". Надо отдать должное организаторам - они, несмотря на нелучшее настроение в те дни, вышли и провели выставку. Не хотели подводить участников, своих многолетних партнеров...

 

Выставка прошла, как обычно, никто из нас ничего не заметил... А когда она закрылась, у старой команды, неугодной руководству ВВЦ, родилась идея организовать свою выставку. Назвали ее "ЦветыЭкспо-2011". Действительно, опыт накоплен колоссальный, связи есть. Площадку выбрали в Кроку-Экспо. А время назначили то же, в которое проходит выставка на ВВЦ - на рубеже августа и сентября, лета и осени.

 

И началась борьба за клиентов. А несчастные клиенты оказались в замешательстве. Куда идти? На привычное место или к привычной команде организаторов? Всю осень и всю зиму потенциальные участники обсуждали эту тему и справшивали друг у друга, что делать. Некоторые определились быстро. Кто-то решил принять участие в обеих выставках. А были и такие, кто решил пропустить этот год и посмотреть, что получится в одном и другом месте. Война шла нешуточная. Каждый старался не отставать от конкурента в рекламе, в новостях на зеленых порталах, на презентациях. Боролись и за участников, и за посетителей. Но заметны были различия в поведении одних и других. Если люди из Крокуса вели себя максимально корректно, в своих выступлениях приглашали всех посетить обе выставки, то люди из ВВЦ никак не старались скрыть свою неприязнь, даже высказываясь открыто. А уж, на интернет-форумах было такое, что и вспоминать неприятно.

 

И вот близится момент истины. Скоро откроются обе выставки. Участники сделали свой выбор. Большинство посетителей еще пока не в курсе, что происходит. На ВВЦ очень кичатся всевозможными международными сертификатами, поддержкой министерства, правительства Москвы и т.п. Наверное, это важно для организаторов выставки, но посетителям совершенно безразлично, как мне кажется. Для нас имеет значение только то, чтобы выставка была интересной и полезной! Кстати, на ВВЦ в этом году выставка будет проходить не в 69-ом павильоне, а в 75-ом.

 

Надо сказать, что развалилась выставка "ЦВЕТЫ" на самом деле не на две, а на три части. Еще один ее осколок "Expo Flora Russia 2011" пройдет в Манеже с 30.08 по 01.09. Там будут иностранные участники, которые занимаются срезкой.

 

В итоге из-за распада проиграли все. Организаторы были вынуждены делить участников и публику. Посетители могут не успеть посетить оба места и должны будут выбрать какое-то одно. А настроение подпорчено у всех. Лично я собираюсь посетить обе выставки. На ВВЦ будут наши партнеры из питомника "Рудольф Шмидт" (Германия) и другие друзья и поставщики. Так же и в Крокус-Экспо. А все вместе уже не будут. И это очень печально...

 

Вот так получилось: несколько человек, неполадивших между собой, могут погубить единственную нашу зеленую выставку, которая была по-настоящему международной и по-настоящему серьезной. Но будем надеяться на лучшее!

 

 

Информация о выставках:

 

ЦветыЭкспо / FlowersExpo - 2011

Дата: 30.08 - 02.09.2011

Город: Москва

Адрес: МВЦ «Крокус Экспо»

Организатор: Международный выставочный центр «Крокус Экспо», Выставочная компания «ГринЭкспо»

Сайт: www.flowers-expo.ru/flowers-expo/about.html

Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна.

 

Получить бесплатный билет

 

 

ЦВЕТЫ / FLOWERS - 2011

Дата: 31.08 - 03.09.2011

Город: Москва

Адрес: ВВЦОрганизатор: ОАО «ГАО ВВЦ», ЗАО «МВК ВВЦ»

Сайт: mvcvvc.com/expo/95/2623/   flowers-expo.com/flowers/index.html

XVIIІ международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса.

 

Получить пригласительный билет

 

 

Всем удачи и хорошего настроения!

Светлана Чижова

 

Выставка "ЦВЕТЫ/FLOWERS - 2010"

Все новости
Коментарии
22:35 7 Августа 2011
Анна

Я не устаю удивляться, какие страсти кипят в такой вроде бы спокойной и уравновешенной сфере как садоводство! :-)

12