О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио
Главная / Новости
attach
attach_comment
behcheckbox
behcheckbox_nom_mode
body1
body2
body3
body4
body5
childs0
code
description
disable_pagemaker0
disable_tinymce
extern_redirect
full_path:1845::1851:
hide_reg
id1851
image
img_human_url
internal_anchor
internal_redirect0
last0
last_update2019-08-09 12:22:37
last_user_id13
meta_add
meta_canonical
meta_description
meta_keywords
nesting1
news1
owner_id1845
page_cat/helpful_information
page_namenews
position6
show_reg
site_id1
sortorder004000006001
templateinner.html
textНовости
titleНовости - Полезная информация - Landy-Art.ru
top_owner1845
top_show1
visible1

VII конференция АППМ

6-7 февраля 2014 года состоится VII ежегодная конференция Ассоциации Производителей Посадочного Материала «Российские питомники: перспективы роста»

 

Основные темы конференции:

• Создание успешного питомника

• Питомники растений для ландшафтных дизайнеров

• Технологии выращивания растений

• Техника и оборудование для питомников

• Технологии продаж

• Работа по секциям: декоративные деревья и кустарники, плодовые, многолетники

 

На конференцию АППМ для обмена опытом соберутся питомниководы со всей России, из стран СНГ, зарубежные коллеги. В теплой дружеской обстановке Вы сможете пообщаться с профессионалами-единомышленниками, обсудить насущные проблемы, получить много ценной информации, найти надежных партнеров. Приглашаем всех участников зеленой отрасли: производителей посадочного материала, ландшафтных дизайнеров, садовые центры, муниципальные предприятия благоустройства и озеленения, поставщиков материалов, техники и оборудования для питомниководства.

 

Генеральный спонсор конференции: НПО "Сады России" (Челябинская область). Спонсор конференции: Садовый центр Веры Глуховой (Самара).

 

В отеле «Планерное» в дни проведения конференции для целевой аудитории будет проходить выставка АППМ (в зале 1 этажа).

Место проведения конференции: Московская обл., г. Химки, мкр-н Новогорск, отель «Планерное» (10 км от МКАД, недалеко от аэропорта Шереметьево).

 

Заявки принимаются до 15 января 2014 г. по эл. адресу: conference-APPM@yandex.ru 

Внимание!

- Для участия на льготных условиях заявку присылайте до 20 декабря 2013 г. (оплата до 25 декабря)

- Номера в отеле «Планерное» бронируйте самостоятельно до 25 декабря (кол-во мест ограничено).

 

Большая просьба регистрироваться заранее, это будет способствовать планомерной работе орг. комитета конференции.

 

Будем рады видеть Вас на конференции АППМ!

 

 Стоимость участия в конференции

Сумма регистрационного взноса (за одного участника):

Члены АППМ - 5 500 руб., оплата после 25 декабря -6 500 руб.

Не члены АППМ – 8 000 руб., оплата  после 25 декабря-10 000 руб.

Участие в одном дне конференции 70% от стоимости регистр.взноса

Регистрационный взнос за участие в конференции дает возможность участия в конференции, комплект деловой полиграфии с материалами конференции (включая подготовку, издание сборника докладов и программы), питание (кофе-паузы, обеды), трансфер от метро Планерная. 
Участие в выставке 2-х человек

предоставляется рекламное место в зале на 1 этаже (стол и 2 стула),

по бейджам вход в конференц-зал, питание- кофе-паузы, обеды).

Члены АППМ - 30 000 руб., оплата после 25 декабря- 40 000 руб. Не члены АППМ - 60 000 руб., оплата после 25 декабря- 80 000 руб.

 

Банкет - 5 000 руб.

Рекламное вложение в пакет деловой полиграфии - 15 000 руб.


Подача заявок: на льготное участие до 20 декабря, оплата до 25 декабря 2013 года. Регистрация на конференцию заканчивается 15 января 2014 года, оплата до 25 января 2014 г.

В дни проведения конференции (по предварительной записи до 20 января) будет организован трансфер от метро Планерная до отеля и обратно.

 

СКАЧАТЬ

ЗАЯВКУ ДЛЯ ЧЛЕНОВ АППМ

ЗАЯВКУ ДЛЯ НЕ  ЧЛЕНОВ АПММ

ИНФОРМАЦИЮ О НОМЕРАХ ОТЕЛЯ

ЗАЯВКУ НА ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ

ИНФОРМАЦИЮ О ТРАНСФЕРЕ И ОБ ОТЕЛЕ ПЛАНЕРНОЕ 

СХЕМУ ПРОЕЗДА НА ЛИЧНОМ А/М

 


Программа VII ежегодной конференции Ассоциации Производителей Посадочного Материала «Российские питомники: перспективы роста»

 

6 февраля

7.00-8.45 Регистрация

8.00-9.00 Знакомство с рекламной продукцией в фойе

9.00 Открытие конференции

9.15-9.30 «Отечественный посадочный материал. Перспективы развития отрасли». Савватеева Ирина Алексеевна, президент АППМ.

 

Блок I - Создание успешного питомника. Ведущий: Качалкин Михаил Витальевич

9.30-9.55  «Современное состояние и прогноз развития рынка посадочного материала плодовых и ягодных культур». Качалкин Михаил Витальевич, к.с.-х.н., «Опытно-селекционный питомник», Тульская обл.

9.55-10.20 «Этапы формирования бизнеса и планы по развитию отрасли». Степанов Владимир Васильевич, НПО «Сады России», Челябинская обл., генеральный спонсор конференции АППМ

10.20-10.40 «Создание питомника, проблемы и пути их решения». Рубцов Вячеслав Владимирович, плодовый питомник ИП Рубцов В.В., Владимирская обл.

10.40-11.00 «Поддержание коллекционных насаждений как основа для стабильного развития питомника». Миролеева Александра Николаевна, питомник «Сады Урала», Свердловская обл.

11.00-11.25 «История и развитие декоративного питомниководства в Польше». Хома-Косаковска Кристина, питомник декоративных растений в Жабенце, Польша

11.25-11.35 Обсуждение докладов, ответы на вопросы

11.35-11.45 Выступление спонсора конференции АППМ. Глухова Вера Викторовна, Садовый центр Веры Глуховой, Самара

  

11.45-12.15 Перерыв на кофе, знакомство с рекламной продукцией в фойе

 

12.15-14.00 Блок II - Питомники растений для ландшафтного дизайна. Ведущий: Сапелин Александр Юрьевич

12.15-12.35 «Учет различных аспектов при производстве и выборе посадочного материала для ландшафтных работ». Лысиков Андрей Борисович, к.б.н., ст. науч. сотр. Института лесоведения РАН, ландшафтный консультант, Москва

12.35- 12.50 «Деревья в городе», Тимофеенко Елена Ивановна, дендролог, Москва

12.50-13.10 «Анализ опыта совместной работы проектного отдела и питомника растений». Воронина Ольга Николаевна, кандидат архитектуры, «Архитектурно-ландшафтного центра «Архиленд», Нижний Новгород

13.10-13.30. «Основной ассортимент используемых растений, опыт работы с отечественными питомниками, примеры ландшафтных работ». Белых Людмила Анатольевна, ландшафтный дизайнер «Belstudio», Москва

13.30-13.45 «Положительный опыт работы с зарубежными питомниками». Беляева Елена Мануиловна, председатель Гильдии мастеров садово-паркового искусства, ландшафтный архитектор, Москва

13.45-14.00 «Опыт работы с отечественными питомниками». Федоров Игорь Валентинович, главный ландшафтный дизайнер, ЛК «Новый сад», Москва

 

14.10-15.00. Перерыв на обед, знакомство с рекламной продукцией в фойе

 

15.00-18.00. Блок III - Технологии выращивания растений. Ведущая: Смирнова Татьяна Васильевна

15.00-15.30 «Сортоизучение и перспективные сорта чубушника отечественной селекции». Рябченко Марина Геннадьевна, главный агроном Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Москва

15.30-16.00 «Гортензии древовидная и метельчатая, новинки и малораспространенные сорта». Смирнова Татьяна Васильевна, питомник «Лесково», Московская обл.

16.00-16.25 «Селекционные новинки европейского рынка декоративных растений». Эрик Рено, учредитель питомника Pepinières Renault, президент организации Sapho, Франция. Докладчик - старший консультант по международным проектам консалтинговой компании TEV International , Деэ Елена.

16.25-16.55 «Технологические карты как основа организации производственного процесса в питомнике». Степанова Мария Александровна, главный агроном ОАО «Плодопитомник «Жердевский», Тамбовская обл.

16.55-17.25 «Стратегия защитных мероприятий в питомниках и риски появления новых болезней и вредителей». Головин Сергей Евгеньевич, д.с.-х.н., заведующий лабораторией фитопатологии и энтомологии

ГНУ ВСТИСП Россельхозакадемии, Москва

17.25-17.50 «Особенности выращивания лиственных кустарников в контейнерах в условиях Подмосковья». Жуков Федор Федорович, главный агроном питомника «Ниваки», Московская обл.

17.50-18.00 Обсуждение докладов, ответы на вопросы

 

19.00-23.00. Банкет в формате делового общения.

 

7 февраля

7.30-8.45 Регистрация

8.00-9.00 Знакомство с рекламной продукцией в фойе.

9.00-11.30 Работа по секциям.

 

9.00-11.30 Секция - Декоративные деревья и кустарники (Конференц-зал). Ведущий: Бальцер-Бондаренко Дмитрий Евгеньевич

9.00-9.10 Вступительное слово ведущего

9.10-9.50 «Производство деревьев в российских питомниках: краткая характеристика текущей ситуации, оценка перспектив». Савватеева Ирина Алексеевна, «Питомник Савватеевых», Московская -Тульская - Белгородская обл.

9.50- 10.15 «Опыт применения системы Pot-in-pot в условиях Центрального Черноземного региона». Цепляев Алексей Николаевич, к. с.-х. н., наук, «Объединенные питомники», Воронежская обл.

10.15-10.45 «Ассортимент хвойных пород для питомниководства в центральном регионе России». Чекунов Игорь Александрович, к. с.-х. н., наук, «Питомники ГАВРИШ», Тульская обл.- Краснодарский край.

10.45-11.15 «Карта зимостойкости растений для России. Обобщение данных по зимостойкости декоративных сортов древесных растений». Костылев Даниил Александрович, к. с.-х. н., «Фирма «МАК», г. Уфа

11.15-11.30 Обсуждение, подведение итогов.

 

9.00-11.30 Секция – Плодовые (Зал №1). Тема: «Технология производства подвоев». Ведущий: Седов Андрей Евгеньевич

9.00-9.10 Вступительное слово ведущего.

9.10-9.35 «Производство клоновых подвоев косточковых плодовых культур», Проворченко Александр Владимирович, д. с.-х. наук, профессор кафедры плодоводства КУБГАУ.

9.35-10.00 «Оценка подвоев косточковых культур для юга Черноземной зоны». Сычов Александр Иванович, к.с.-х.н., Агрофирма «Росток», Белгородская обл.

10.00-10.25 «Клоновые подвои для груши в средней зоне садоводства РФ». Долматов Евгений Алексеевич, д.с.-х.н., ВНИИСПК, Орловская обл.

10.25-10.50 «Опыт выращивания плодовых деревьев и ягодных кустарников с ЗКС с использованием удобрений пролонгированного действия». Потапов Сергей Анатольевич, к.с.-х.н., НПП «Вишневый сад», Калужская обл.

10.50-11.10 «Производство здорового подвойного материала - основа развития плодового питомниководства и садоводства России». Седов Андрей Евгеньевич, к.с.-х.н., СК «Садко», Московская обл.

11.10-11.30. Обсуждение, подведение итогов.

 

9.00-11.30 Секция – Многолетники (Зал №2). Обсуждение вопросов ассортимента многолетних цветочных культур, их использование в городском озеленении, стандарты, взаимодействие с городскими службами. Секция проводится в формате круглого стола. Ведущие: Бочкова Ирина Юрьевна и Смирнова Татьяна Васильевна

9.00-9.10 Вступительное слово ведущих.

9.10-9.35 «Ассортимент для миксбордеров в городском озеленения», Бочкова Ирина Юрьевна, к.с.-х.н., МГУ Леса, кафедра декоративного растениеводства.

9.35-9.55 «Опыт использование многолетних растений в городском озеленении, работа с городскими службами и ландшафтными архитекторами», Орлова Антонина Вячеславовна, «Мир растений», ландшафтный архитектор, г. Тольятти

9.55-10.15 «Производство посадочного материала in vitro, хранение и способы адаптации», Азарова Анна Борисовна, биотехнолог, начальник производства НПП «МИКРОКЛОН».

10.15-11.15 Дискуссия участников круглого стола.

В дискуссии будут принимать участие: Семенкова Елена Васильевна (зам. начальника Управления архитектурно-художественного облика города Москомархитектуры), Константинова Елена Алексеевна (селекционер, ландшафтный дизайнер, руководитель УПЦ «Цветущая планета»).

11.15-11.30 Обсуждение, подведение итогов

 

11.30-12.00 Кофе-пауза, знакомство с рекламной продукцией в фойе

 

12.00-14.00 Блок IV - Техника и оборудование для питомников (конференц-зал). Ведущий: Безматерных Александр Викторович

12.00-12.20 «Специализированная техника для декоративного питомниководства». Белашко Ирина Юрьевна, «Гринтехника.ру», Московская обл.

12.20-12.45 «Механизация процесса химической обработки растений». Чуманов Дамир Дявлятшаевич, главный агроном «Магазина для питомников», Московская обл.

12.45-13.05 «Организация тепличного комплекса «с нуля». Рыбалкин Иван Иванович, «Импотек», Москва

13.05 -13.30 «Проблемы полива в питомниках». Субботина Надежда Вячеславовна, ТД «Полимет», Воронеж

13.30-13.50 «Использование машин и механизмов в процессе производства саженцев. Их роль в снижении материальных и трудовых затрат. Цыбулевский Игорь Алексеевич, «Садовый питомник Кутепово», Тульская обл.

13. 50-14.00 Обсуждение докладов, ответы на вопросы

 

14.00-15.00. Перерыв на обед, знакомство с рекламной продукцией в фойе

 

15.00-17.30 Блок V - Технологии продаж. Ведущий: Ромахов Андрей Вячеславович

15.00-15.20 «Специализация питомника». Шукарев Михаил Евгеньевич, питомник растений «Беспятово», Московская обл.

15.20-15.40 «Ожидания ландшафтного проектировщика от отечественных производителей посадочного материала». Сафиуллин Игорь Шарифзанович, инженер садово-паркового строительства, дендролог ООО «Илья Мочалов и Партнёры».

15.40-16.10 «Система скидок в питомниках и садовых центрах». Бут Андрей Анатольевич, питомник «Осокор», Украина

16.10-16.40 «Основы оптовой продажи растений». Олейник Евгений Владимирович, питомник «Ниваки», Московская обл.

16.40-17.10 «Организация продажи растений через интернет». Краснобородько Александр Владиславович, КЦ «Зеленая линия» и Боровков Вадим Валентинович, к.б.н., «Садовый питомник Кутепово», Тульская обл.

17.10-17.25. Обсуждение докладов, ответы на вопросы

17.25-17.45 Подведение итогов. Закрытие конференции

 

17.45-18.00 Прием в АППМ новых членов.


6-7 февраля сотрудники исполнительной дирекции АППМ принимают заявления на вступление в Ассоциацию на стойке регистрации конференции.

 


Информационные партнеры конференции АППМ:

Интернет-издания: Gardener.ru, КЦ «Зеленая линия»,«Ландшафтное Искусство», «ИнфоСад». Журналы: «Сады России», «Питомник и частный сад», «Ландшафтный дизайн», «Настоящий хозяин", "Цветочный клуб».

 

Информация для членов АППМ.

5 февраля 2014 года приглашаем всех членов АППМ на отчетно-перевыборное собрание.

8.30 Трансфер от метро Планерное (по записи)
8.00-9.30 Регистрация на 1-ом этаже, выдача бейджей, мандатов на голосование , деловой полиграфии.

Внимание! Если на собрание АППМ вместо руководителя приедет доверенное лицо, то необходимо привезти доверенность ( заверенную печатью организации), о том, что данный человек будет представлять интересы вашей организации
в АППМ и голосовать от имени организации.
Внимание! Для ускорения процесса заселения в отель привезти с собой ксерокопию паспорта с пропиской и предоставьте ее на рецепцию.
Конференц-зал, 2 этаж, вход по бейджам (только для членов АППМ).

10.00–11.45. Отчет о работе Правления АППМ в 2013 году. Ведущие: Безматерных А.В., Савватеева И.А., Таливанова О.Г. Поздравление и вручение грамот.
11.45–12.15. Кофе-пауза.
12.15–14.00. Презентация новых членов, вступивших в АППМ в 2013 году (выступление 3–5 мин.), вручение сертификатов.
14.00–15.00. Перерыв на обед ( ресторан , 2 этаж), на 1 эт. на регистрации можете поставить печать на командировочное удостоверение.
15.00–15.20. Отчет ревизионной комиссии.
15.20–17.00. Обсуждение и утверждение основных направлений деятельности АППМ на 2014 год. Ведущий: Безматерных А.В.

Внимание! Если у Вас есть конкретные предложения по стратегии развития АППМ,
с благодарностью их рассмотрим , присылайте в исполнительную дирекцию до 1 декабря.


17.00–17.30. Перевыборы президента и членов Правления АППМ.
17.45–18.30. Собрание Правления АППМ, выборы председателя Правления (в переговорной комнате на 1 этаже).
19.00 -20.00 Ужин в ресторане ( для членов АППМ бесплатный, для др. участников платный по предварительной записи до 20 янв.)
20.00- Трансфер до метро Планерное ( по записи).

 

Все новости
Коментарии
01:00 2 Февраля 2014
Чижова Светлана

Евгения! По этому вопросу Вам надо обратиться в АППМ.

ruspitomniki.ru

Они всегда снимают, но потом не показывают. :-) Но народ просит, поэтому все могло измениться...

00:36 2 Февраля 2014
Евгения

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, а видеодневник данного события можно будет посмотреть? и где? спасибо.