О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио
Главная / Идеи для сада

Идеи для сада

4 Января 2012

Фонтан - отличное украшение для парка или сада. Их устанавливают в пруду, бассейне или отдельно. Они бывают очень большими, иногда со скульптурами, а могут быть и очень маленькими, напоминающими родник.

4 Января 2012

Ручей - это водоток с протяженным извилистым руслом. Чем больше в ручье изгибов и препятствий, тем громче и веселее он будет журчать. Скорость потока зависит от наклона и ширины русла.

4 Января 2012
Используйте в ваших садах приподнятые водоемы. Их стенки можно декорировать, чтобы лучше вписать водоем в атмосферу сада или сделать из них лавочку, на которой будет приятно сидеть рядом с водой. При использовании приподнятой конструкции водоема...
4 Января 2012

Шум падающей воды никого не оставит равнодушным. Звук водопада или каскада привлечет внимание, а также может замаскировать нежелательные звуки.

4 Января 2012
У каждого из нас существует в голове образ прудика в лесу. Его природную, скромную и гармоничную красоту не возможно заменить ничем. Если вы сторонник всего естественного, создайте водоем в природном стиле у себя на участке и он станет для вас...
4 Января 2012

Регулярные водоемы можно встретить в садах разных стилей. Они были в древних садах, в классических, используются и в наши дни. Водоем в регулярном стиле уместен и в королевском парке, и в частном саду.

29 Декабря 2011

Шаговые дорожки делают из плоских крупных камней, разложенных на расстоянии шага. Иногда один такой «шаг» набирается из мелких деталей. Шаговые дорожки предполагают неторопливую прогулку…

29 Декабря 2011

Хотя мощению мы посвятили много статей, в этот раздел хочется выделить особенные дорожки, которые отличаются от всех других своей оригинальностью, имеют необычное дизайнерское решение.

29 Декабря 2011
Все мы помним, как в детстве ходили босиком по траве. Сейчас все меньше мест вокруг больших городов, где мы можем вспомнить наше босоногое детство. Посейте у себя на участке травяную дорожку, поливайте, вовремя косите газон и вы сможете почти весь...
29 Декабря 2011
В общественных парках часто можно встретить диковенное мощение с применением разных материалов. Оно всегда привлекает к себе внимание и обычно распологается на самом видном месте. Такое мощение можно сделать и самим, если вы запасетесь идеями и...
29 Декабря 2011

Дорожки из сыпучих материалов (гравий, дресва, мульча, песок) обычно устраивают в местах отдыха, в лесу, на детских площадках. По этой технологии можно сделать и подъездную дорогу – многим нравится шуршание шин по гравию…

29 Декабря 2011
Дерево - очень теплый материал со своей собственной энергетикой. Вот почему владельцы садов хотят, чтобы у них были террасы с деревянным полом, настилы вдоль водоема, дорожки из спилов кругляка в лесной части участка. ...
29 Декабря 2011
Используя любой материал можно создать красивое и оригинальное мощение. Главное, чтобы материал и работа специалистов по укладке была качественной. ...
29 Декабря 2011
Клинкерный кирпич - дорогой и долговечный материал, требующий особого подхода в укладке. Разнообразие форма и цвета кирпича позволяет создавать очень красивое мощение. ...
29 Декабря 2011

В этом разделе мы собираем мощение, выполненное из натурального камня разных пород, исключая брусчатку. Дорожки из камня могут быть очень разными. Это зависит от породы, технологии укладки, способа обработки камня.

28 Декабря 2011

Самый надежный и долговечный материал – брусчатка из твердых пород (гранита, габбро, базальта, диабаза, кварцита). Чаще всего брусчатка выпускается стандартных размеров: 10 х 10 см и 10 х 20 см, бывает колотая и пиленая. 

18 Декабря 2011

Перголы часто можно встретить в частных садах. Перголами оформляют площадки для барбекю, патио, места отдыха, объединяют между собой постройки.

18 Декабря 2011

Пергола – это конструкция без сплошной крыши. Она используется как защита от солнца, как опора для лиан. Пергола может соединять павильоны, а может быть самостоятельным элементом сада.

18 Декабря 2011

Берсо – крытая галерея из перекладин, установленных на опоры вдоль аллеи или дорожки. У конструкции высаживаются растения, которые должны полностью увить берсо, чтобы получился зеленый проход.

18 Декабря 2011

Для придания саду еще большей декоративности его можно украсить одной или несколькими арками. Чаще всего арки используют, чтобы подчеркнуть и выделить переход между зонами сада.

18 Декабря 2011

Для газонокосилки, тележек, лопат и граблей, мешков, удобрений и других химикатов надо построить специальный хозблок. Это может быть и отдельно стоящий сарайчик, и пристройка к другому строению.

18 Декабря 2011

Закрытые беседки очень пригодятся в плохую погоду. Они защищают не только от дождя, но и от ветра и холода.

15 Декабря 2011

Легкие беседки, без окон и дверей предназначены для отдыха в хорошую погоду. Они защищают от дождя и палящего солнца, но не препятствуют наслаждению ароматами и звуками сада.

15 Декабря 2011

В этот раздел мы выделили беседки, несущие в себе черты национальных стилей. В одних случаях они помогают поддержать общую стилистику сада, в других – являются просто прихотью создателя. 

123