О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио
Главная / Портфолио

Сад 35 соток

Этот сад мы создали в коттеджном поселке на Ново-Рижском шоссе. Площадь участка - 35 соток. Значительную часть территории занимают строения: дом и комплекс, включающий бассейн, баню и гараж. Большие окна бассейна выходят в сад. Со стороны сада стекла зеркальные - отражение зрительно расширяет границы участка. Организовано два въезда и большие парковочные площадки. 

 

Большое внимание уделено мощению. Оно выполнено из пиленой брусчатки (гранит и габбро). Мы постарались сделать его интересным, красивым и даже нарядным, но вместе с тем очень надежным и практичным.

 

Рельеф участка оформлен подпорными стенками. Мы облицевали их разноцветным песчаником. Верхний уровень тянется вдоль границы участка. Мы его заполнили растениями: деревьями, кустарниками, многолетниками. Поверхность почвы замульчирована сосновой корой. Через пару лет посадки должны сомкнуться.

 

Перед входом в дом посажено особенное дерево - сосна обыкновенная, сформированная как ниваки.

 

В саду мы разместили несколько деревянных конструкций: перголу, полукруглую скамеку и беседку. Они выполнены из лиственницы. Для декинга перед бассейном использованы искусственные доски "Werzalit".

 

Все работы были выполнены примерно за 4 месяца. Мы проводим уходные работы.

Все статьи
Коментарии
22:25 2 Ноября 2011
Светлана Чижова

Елена, большое спасибо за отзыв!

Работы шли не один сезон, а начались осенью прошлого года и закончили летом этого года. Но в общем - около четырех месяцев.

За подпорной стенкой растут липы многоствольные.

Красные цветочки - это хризантемы.

 

22:01 2 Ноября 2011
Елена

Света, подскажи, пожалуйста, что за деревья (кустарники) растут на верхней террасе возле лавочек (фото 11) и красные цветочки на фото 24?

19:37 2 Ноября 2011
Елена

Какой красивый, аккуратный Сад получился!!! И всего за один сезон! Особенно впечатлило отражение Сада в зеркальных окнах, а также деревянные МАФы и мощение. Света, поздравляю!!! :)

123
Другие статьи