О нас Цены Партнеры Отзывы Контакты Личный кабинет Каталог растений Публикации Сады и парки Интернет-магазин Новости Наши фильмы Проекты Портфолио
Главная / Новости

Основная

22 Декабря 2011

С 14-го по 20-е марта 2012 года в Англии организуется специализированная программа для специалистов в области ландшафтного дизайна и архитектуры. Главная цель программы - личное знакомcтво с опытом работы британских ландшафтных компаний, знакомство с их работами, а также посещение частных садов и выставки "Landscape Show - 2012".

8 Ноября 2011

Всемирно известный ландшафтный дизайнер Джон Брукс уже второй раз в этом году посетил Санкт-Петербург по приглашению Школы дизайна «Зеленая Стрела», где провел мастер-классы и интенсивный практический семинар по ландшафтному проектированию.

28 Октября 2011

Мы участвуем в Российском архитектурном салоне в рамках выставки "Красивые Дома - 2011". Здесь много интересного общения, новых полезных знакомств. Очень понравился конкурс проектов домов - ведь заказчики этих проектов через год-два станут нашими заказчиками, и мы будем создавать для них сады.

23 Октября 2011

В Доме на Брестской уже в двенадцатый раз проходит выставка-конкурс "Взгляд из дома" - традиционное место встречи ландшафтников.

14 Сентября 2011

Известный английский ландшафтный архитектор 22-25 октября проведет в Санкт-Петербурге мастер-классы и интенсивный семинар. Мероприятие организовано Школой ландшафтного дизайна "Зеленая Стрела".

4 Сентября 2011

Завершили свою работу выставки на ВВЦ, в КрокусЭКСПО и в Манеже. В этом году выставка "Цветы" проходила одновременно на трех площадках. В расколе мероприятия есть определенные минусы, но оказалось, что есть в этом и плюсы!

21 Августа 2011

"УралВагонЗавод" в Нижнем Тагиле начал создание городского парка на площади 20 га. Проект парка и авторское сопровождение выполняет наша компания "Ландшафтное Искусство". Уже сделаны первые посадки в современной технике фитопластика.

4 Августа 2011

Крупнейшая зеленая выставка России, которая 17 лет проводилась в начале сентября в Москве, не дожила до совершеннолетия. К огромному сожалению, она распалась на части и в этом году пройдет не так, как раньше. О причинах и следствиях - в нашем репортаже.

3 Августа 2011

30-го июля-1-го августа в Москву съехались ландшафтники из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Томска, Челябинска, Минеральных Вод и других городов, чтобы посетить самые интересные сады и питомники. Учебно-практический семинар "Ландшафтные дни в Москве" был организован "Зеленой Стрелой" (Санкт-Петербург) и Светланой Чижовой (Москва).

13 Июня 2011

10-12 июня в Тюмени собрались около сотни ландшафтников, питомниководов и любителей садов. Три дня единомышленники тесно общались, слушали, лекции, участвовали в дискуссиях и практических занятиях, посещали экскурсии. Все мероприятие от начала до конца запомнилось участникам как яркий праздник! 

4 Июня 2011

Сегодня прошла традиционная ежегодная встреча ландшафтников и сочувствующих. Уже несколько лет это мероприятие проходит в садовом центре "ПАЕР+" в Ботаническом саду.

26 Мая 2011

В Лондоне проходит традиционная ежегодная садовая выставка "Chelsea Flower Show". Предлагаем вашему вниманию репортаж с выставки и результаты конкурса садов, в котором состязались 32 участника. 

Это первый подробный репортаж о Челси в этом году!

26 Мая 2011

Состоялась традиционная поездка по садам Англии. Мы успели посмотреть 14 садов разных эпох и стилей. Отличная программа, отличная компания, яркие впечатления!

19 Мая 2011

10-12 июня в тюменском питомнике Маргариты Ахмечет состоится семинар "Рождение сада". В программе: лекции, мастер-классы, знакомство с питомником и его уникальными коллекциями, дегустация жимолости съедобной, экскурсия по достопримечательностям края и дружеская вечеринка.

2 Мая 2011

"САДЫ РОССИИ" - самое успешное предприятие в зеленой отрасли. Скоро они порадуют нас еще и ландшафтным дизайном. Создание садов в Челябинской области уже началось!

15 Апреля 2011

В городе Буй Костромской области власти утверждают проект благоустройсва и хотят уничтожить отличные деревья на центральной площади, заменив их бархатцами.

10 Апреля 2011

6-9 апреля в Москве прошла выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика", которая с каждым годом все больше напоминает базар...

3 Апреля 2011

Группа наших ландшафтников совершила поездку по Китаю. Предлагаем вашему вниманию репортаж с места событий.

24 Марта 2011

С 23 по 26 марта в Москве проходит выставка "Дом и сад", на которой собираются представители нашего "зеленого" сообщества. Большой интерес представляет конкурс ландшафтных работ, который проводится в рамках выставки.

15 Марта 2011

Весной в Москве пройдут традиционные весенние выставки, а вместе с ними ландшафтные конференции, семинары и мастер-классы.

7 Марта 2011

Традиционная садовая выставка в Лондоне проводится ежегодно в конце мая и привлекает многих ландшафтников и любителей садоводства со всего мира.

3 Марта 2011

2 марта в РГАУ-МСХА им.К.А. Тимирязева состоялся семинар "Питомник, с чего начать?". В программе выступления ведущих успешных питомниководов России. На мероприятие съехались около 100 человек.

12 Февраля 2011

10-12 февраля в Подмосковье состоялась конференция российской Ассоциации производителей посадочного материала (АППМ). На мероприятие съехались почти 400 человек из российских городов от Калининграда до Находки, из Беларуси, Украины, Латвии, Германии, Италии, Бельгии, Польши, Нидерландов.

5 Февраля 2011

Вечером 2-го февраля в Киеве садоводы-любители встречались со Светланой Чижовой. Общение получилось очень позитивным, открытым, добрым и полезным для всех участников.

5 Февраля 2011

2-3 февраля в Киеве прошел семинар по ландшафтному дизайну, организованный всеукраинским журналом «Благоустройство&Ландшафт». Ведущими семинара были Владимир Ляпчев (топиарная стрижка) и Светлана Чижова (японские сады). В мероприятии участвовали более 70 человек со всей Украины.

29 Января 2011

29 января в Санкт-Петербурге прошел семинар по японским садам, организованный Школой и студией дизайна "Зеленая Стрела". 

4 Января 2011

"Сады для жизни" - наша новая книга, в которой мы показали лучшие работы компании "Ландшафтное Искусство" за 10 лет.

17 Декабря 2010

16 декабря 2010 года в Нижнем Новгороде прошел ландшафтный семинар, организованный Объединением Ландшафтных Архитекторов.